Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Диагностика инсультов при поддержке НИИ им. Склифосовского в Медскан

13 января 2017 прошла встреча Медскан.рф и отделения нейрохирургии НИИ им. Склифосовского. Причина встречи более, чем веская — Медскан.рф при поддержке отделения нейрохирургии проведет совместную

13 января 2017 прошла встреча Медскан.рф и отделения нейрохирургии НИИ им. Склифосовского. Причина встречи более, чем веская - Медскан.рф при поддержке отделения нейрохирургии проведет совместную акцию диагностики инсультов с последующим направлением на лечение в НИИ им. Склифосовского.
На сегодняшний день, в России уровень заболеваемости и смертности от инсульта - один из самых высоких в мире. Инсульт - не что иное, как поражение мозга, возникающее при разрыве или блокировке артерий, доставляющих кровь к мозгу. При нарушении кровотока к различным частям мозга соответствующие мозговые клетки лишаются глюкозы и кислорода, получаемые из крови. При кратковременной потери питания, клетки подвергаются стрессу, но имеют шанс на восстановление. Но при лишении кислорода и глюкозы на протяжении более 3 или 4 минут, клетки мозга погибают, необратимо повреждая структуры мозга.
По данным статистики, ежегодно в стране происходит около 400 тысяч инсультов, многие из которых заканчиваются летально. Среди них 80% ишемических инсультов (инфарктов мозга) из всех случаев и около 20% геморрагических (кровоизлияние в мозг).
Выявление и контроль индивидуальных факторов риска, своевременная профилактика - это актуальная проблема российской медицины, решать которую необходимо. Партнерское сотрудничество Медскан.рф с крупнейшими медицинскими центрами (в том числе, и с НИИ им. Склифосовского) позволит успешно внедрять диагностику высочайшего уровня для своевременного контроля и эффективной профилактики самых различных медицинских случаев.

Получить консультацию

23.01.2017

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить