Акции и специальные предложения!
Logo
Вызов медсестры на дом Записаться онлайн
Круглосуточная запись по телефону:
+7 (495) 668 81 81
Новости

Встреча Медскан с немецкими коллегами

24 февраля прошла встреча главного врача Медскан.рф Горносталева Дмитрия с профессором Александром Айзенкрайном, главным врачом клиники общей и висцеральной хирургии университетской клиники Св. Августина

balsavimas 24 февраля прошла встреча главного врача Медскан.рф Горносталева Дмитрия с профессором Александром Айзенкрайном, главным врачом клиники общей и висцеральной хирургии университетской клиники Св. Августина г. Дюрен (Германия).
Висцеральная хирургия занимается хирургическим лечением заболеваний всей брюшной полости. Доктор Айзенкрайн специализируется на широком спектре сложнейших хирургических вмешательств, в том числе и при злокачественных патологиях. Его коллеги специализируются в области травматологии и работают со спортсменами национальных сборных Германии.
Темой обсуждения докторов стали вопросы двустороннего сотрудничества по направлениям: онкология и спортивная медицина. Ежедневно доктор Айзенкрайн принимает множество пациентов, в том числе и из России - около 50 пациентов в год. В своей работе пристальное внимание Медскан.рф также направлено на онкологию, которая стала буквально болезнью века. В разрезе “злободневности” проблемы для пациентов из России, тема совместного сотрудничества для ведения российских пациентов становится особенно актуальной.
В результате встречи были достигнуты договоренности о проведении консультативных приемов специалистами клиники St. Augustine`s в Москве. В случае необходимости пациенту может быть организовано оперативное лечение. При организации лечения пациенту предоставляется полное сервисное сопровождение на русском языке, помощь в решении визовых вопросов, и вопросов транспортировки.
Немецкие коллеги выразили заинтересованность в направлении пациентов для продолжения лечения на курсы лучевой и химиотерапии в новый центр Медскан на ул. Обручева (онкологический центр Медскан.рф).
В разрезе диагностики спортивной травмы также дополнительно обсуждалось возможное взаимодействие по организации медицинской помощи как для наших пациентов в Германии, так и для немецких спортсменов в России. Запланировано проведение совместных образовательных мероприятий в виде конференций и семинаров по вопросам спортивной медицины с привлечением немецких травматологов и радиологов.

Получить консультацию

09.02.2017

Может быть интересно...

Услуга "Второе мнение" в онкологии
Услуга "Второе мнение" в онкологии
Уважаемые пациенты! Теперь Вы можете записаться на консультацию онколога в рамках услуги "Второе мнение" со скидкой 20%:
Подробнее
Равные консультанты в клиниках «Медскан»
Равные консультанты в клиниках «Медскан»
В 2024 году группа «Медскан» и сеть медицинских центров «Медскан» начали реализацию программы равного консультирования в своих клиниках, оказывающих медицинскую помощь по онкологическому профилю.
Подробнее

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и мы ответим на все ваши вопросы!

Согласен (-а) с условиями предоставления услуг и обработки персональных данных

Наши лицензии

Заказать звонок Позвонить